Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Роль магнитотерапии прибором АЛМАГ-01 при лечении подагры

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2018.10.13
34

Подагра – сложное системное заболевание, возникающее на фоне снижения способности почек выводить мочевую кислоту из организма. Второй причиной появления болезни является повышенное продуцирование кислоты. Терапия подагры имеет комплексный подход. Алмаг лечение подагры осуществляет магнитным полем. Применение аппарата вместе с медикаментозными средствами усиливает их действие, снижает надобность в увеличении дозировки и курса лечения лекарствами. Особенностью изделия является его способность эффективно воздействовать сразу на несколько суставов, что значительно снижает время выполнения манипуляции.

АМАГ-01

Из-за чего появляется подагра

При подагре наблюдается отложение кристаллов мочевой кислоты в области суставов. Скопление урины вызывает воспаление сочленения, боль и отечность. Подагрическое поражение суставов провоцирует:

  • частое употребление пищи, богатой пуринами (жирное мясо, морепродукты, бобовые, алкоголь);
  • нарушение функции почек по выведению уратов.

Накопление уратов в суставах вызывает боль, нарушает функционирование сочленения, приводит к отечности и воспалению Приступы активируются в ночное время, сопровождаются сильным болевым синдромом, повышением местной и общей температуры. Чаще поражению подвергаются мелкие суставы кисти, голеностоп, сочленение большого пальца ноги. Реже страдают от болезни коленные и локтевые соединения.

Как лечить подагру аппаратом АЛМАГ-01

В инструкции по применению изделия подробно указанно, как лечиться от заболевания при помощи прибора. Перед применением АЛМАГ нужно удостовериться в его исправности. Для этого проверить комплектацию изделия, включить  в сеть. Желтая лампочка свидетельствует о неисправности прибора, а зеленая – о нормальной работе. Если во время проведения процедуры вместе с зеленым огоньком загорелся желтый – это сигнал о срочном прекращении сеанса, поскольку произошел сбой в работе аппарата.

Если же прибор исправный, можно приступать к лечению. На поврежденное место кладут тонкую ткань и накладывают на больные суставы магнитные катушки. Их можно располагать вдоль, к примеру, если заболевание задело локтевой и запястный сустав или оборачивать вокруг поврежденного соединения. Длительность сеанса 20 минут. Обычно проводят его раз в день, но при агрессивном течении болезни возможно повторение процедуры (2 раза в сутки по 10 минут). Курс лечения 15-18 дней. После перерыв в 1,5 недели можно лечить магнитами иные суставы. Проводить повторный курс излечения больных сочленений можно только спустя месяц-полтора.

Если у человека выраженный болевой синдром, то магниты не прикладывают к телу, а держат на расстоянии 1-2 см. Так выполняют весь курс процедур или до исчезновения болезненности.

Проведение манипуляции

Важно! Во время проведения манипуляции должны быть все приборы, влияющие на магнитное поле (аудио и видеоаппаратура, мобильные телефоны).

Терапевтическое действие АЛМАГ-01

Лечебное действие магнитотерапии прибором АЛМАГ-01 направленно на:

  • снижение болевого проявления в поврежденных суставах;
  • нормализацию обменных процессов по выведению уратов;
  • снятие воспалительного процесса.

Перед проведением процедуры дома нужно проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности выполнения манипуляции и продолжительности курсатерапии, поскольку методика имеет противопоказания.

Преимущества аппарата АЛМАГ-01 при лечении подагры
Лечение прибором АЛМАГ-01 имеет определенные преимущества:

  • аппарат легок в использовании;
  • процедуру можно выполнять не только в амбулатории, но и дома;
  • освоить технику проведения манипуляции может любой человек (при отсутствии нарушения двигательной функции);
  • размещение магнитов возможно в любом направлении (вдоль, поперек, по кругу).

Кроме этого за одну процедуру можно воздействовать на два и больше суставов.

Небольшое заключение

Максимальный эффект от применения АЛМАГ достигается проведением комплексной терапии. Лечебный процесс предполагает прием медикаментов, строгое соблюдение диеты, выполнение магнитотерапии. Только в таком случае методика будет помогать устранить боль и воспаление.

34
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 021
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
546
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector