Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Действие Пустырника Премиум в капсулах, дозировка и инструкция по применению

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2017.12.12
752

Против сердечно-сосудистых патологий и при нервных переживаниях применяют Пустырник Премиум в капсулах, инструкция по применению которого содержит информацию по приему средства, его особенностях и нюансах. В руководстве прописаны фармакологические свойства, противопоказания и особенности приема препарата, которые важны для терапии.

Фармакология

Таблетка или капсула содержит компоненты пустырника, комплекс витаминов и микроэлементов. Главная особенность Пустырника Премиум — способность к седативному и гипотензивному действию.

Прием препарата позволяет контролировать состояние нервной системы и регулировать его. Заметно с первых приемов препарата благоприятное воздействие на организм. Снижается чрезмерная возбудимость ЦНС, наблюдается снотворный эффект.

Средство оказывает положительную динамику в улучшении состояния женщин во время предклимактерического и климактерического периода. Улучшается функционирование ЦНС, с помощью пустырника корректируются ритмы сердца, стабилизируется патологическое состояние при вегето-сосудистой дистонии.

Пустырник Премиум способен понижать высокое артериальное давление, оказывая мягкое влияние на систему кровотока. Препарат обладает положительными качествами и свойствами для организма:

  • антиспастический;
  • диуретический эффект;
  • противовоспалительный;
  • укрепляет организм с помощью натуральных компонентов.

Препарат состоит из растительных ингредиентов, поэтому оказывает естественное влияние на патологические изменения в организме.

Пустырник от производителя «Фарм Про»

Показания к применению, дозировка

Препарат используют при нарушениях сна и заболеваниях, которые связаны с нарушениями в работе нервной системы:

  • повышенная нервная возбудимость;
  • артериальная гипертензия;
  • вегето-сосудитсая дистония;
  • высокое артериальное давление.

Таблетки используют при лечении психастении, в комплексной терапии неврозов, неврастении. При лечении расстройств сна, хронической бессоннице. Активные компоненты препарата оказывают благоприятное влияние на возбудимые нервные рецепторы. Пустырник регулиррует ритм сердечных ударов, особенно необходима такая коррекция при вегето-сосудистой дистонии.

С помощью препарата устраняют избыточную раздражительность, используют при лечении стрессов. В случаях со стабильно повышенным давлением пустырник входит в комбинированную терапию, оказывая благотворное влияние на организм.

Таблетки принимают по назначению доктора, запивая водой. Препарат — пищевая добавка, принимается во время еды 2 раза в день. Назначения делает врач, изменяет дозу препарата в зависимости от положительного эффекта.

Противопоказания

Препарат имеет ряд противопоказаний, ведь даже натуральные компоненты вызывают аллергические реакции. Выделяют несколько состояний, когда прием средства не рекомендован.

  1. При беременности пустырник не рекомендуется, особенно в виде таблеток, в противном случае могут возникнуть патологические изменения в развитии плода.
  2. Побочные эффекты встречаются чаще при лечении ребенка, поэтому средство с осторожностью применяется в педиатрии.
  3. Возможна индивидуальная непереносимость пустырника, поэтому важно предупредить развитие аллергической реакции.
  4. Взрослый с хроническими заболеваниями сердечной и нервной системы, с пониженным артериальным давлением должен осторожно принимать таблетки пустырника.

В случаях непереносимости средства доктор назначит аналог – схожий препарат по терапевтическим воздействиям.

Пустырник – добавка от производителя Leonurus

Побочные проявления возможны в виде расстройств пищеварительной системы, аллергических высыпаний. Неприятные признаки исчезают после отмены препарата.

Условия хранения и продажи

Препарат широко используется в терапии и молодого, и пожилого поколения. Результат лечения наступает спустя длительное время. Терапевтический эффект заметен через месяц от начала курса. Лекарство не может оказывать быстрое действие. Важно не употреблять спиртные напитки во время лечения препаратом. Алкоголь влияет на нервную систему, поэтому ослабляет эффект пустырника или делает неэффективным.

Хранить препарат вдали от солнечных лучей, в недоступном для детей месте. Существуют аналоги средства, которые создаются на основе пустырника, обладают идентичным эффектом. Растение оказывает благоприятное воздействие в случае нервного возбуждения, стресса, а при серьезных расстройствах нервной системы используют комплексную терапию.

Пустырник от компании-производителя Элавар

Приемлемая цена (до 100 рублей за упаковку) делает лекарственное средство доступным. Отзывы о средстве подтверждают, что оно обладает положительным эффектом. Отпускается из аптек без рецепта, но перед использованием следует ознакомиться с инструкцией и противопоказаниями. Препарат незаменим для женщин в период климакса, для коррекции эмоциональной неустойчивости, раздражительности.

О полезных свойствах пустырника можно подробно узнать из видеоролика:

752
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 024
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
547
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector