Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Что такое Дискус Композитум, его состав, инструкция по применению уколов, аналоги, отзывы и цена

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2019.02.24
14

«Discus Compositum» представляет собой гомеопатическое средство. Препарат используется для лечения артроза, артрита и остеохондроза. Прежде чем начинать делать инъекции внимательно изучается описание и инструкция по применению уколов «Дискус Композитум».

Внешний вид упаковки

Состав

Данный препарат является гомеопатическим средством. В составе находится огромное количество активных веществ, среди которых выделяют:

  • Дискус суис;
  • Натриум фосфорикум;
  • Гидраргирум рубрум;
  • Берберис вульгарис.

В составе находится более 35 активных компонентов. В качестве вспомогательных веществ выступает вода и натрия хлорид.

Форма выпуска

Лекарство доступно в форме инъекций для внутримышечного введения. В одной ампуле содержится 2.2 мл прозрачной жидкости. 5 ампул укладывается в специализированную пластиковую ячейку, которая, в свою очередь, помещается в картонную упаковку.

Важно! Перед тем как начинать использовать гомеопатический медикамент, требуется консультация врача.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат оказывает комплексное воздействие на организм. Он способствует скорейшему выздоровлению. Среди эффектов медикамента выделяют противовоспалительное и обезболивающее действие. Помимо этого, при длительном использовании удается достичь спазмолитического и успокаивающего действия. Усиливается регенерация и улучшается метаболизм.

Препарат быстро всасывается и редко вызывает побочные действия. Фармакокинетика не определяется для комплексных гомеопатических медикаментов.

Показания и противопоказания

Среди показаний к применению выделяют:

  • артрит неуточненный;
  • артроз коленного, локтевого, плечевого, тазобедренного сустава;
  • остеохондроз;
  • воспалительную полиартропатию.

В официальной инструкции не указаны противопоказания. Теоретически противопоказанием к использованию препарата может стать индивидуальная непереносимость. Прокалывать курс уколов можно только после назначения врача. Специалист может назначить колоть данное лекарственное средство по индивидуальным показаниям.

Побочные действия

На препарат может возникнуть аллергическая реакция. В крайне редких случаях увеличивается слюноотделение. Возникновение побочных явлений может свидетельствовать о непереносимости одного из компонентов.

Дозировка и передозировка

Лекарство будет помогать, только если его правильно использовать. Взрослым людям медикамент при присутствии симптомов артрита или артроза назначается в дозировке 2.2 мл 1-3 раза в неделю. Инъекции производятся внутримышечно. Лечение продолжается 2-8 недель.

Зафиксированных случаев передозировки на данный момент нет. При возникновении недомогания от использования препарата необходимо прекратить прием и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Во время применения данного гомеопатического лекарства можно использовать другие препараты для лечения артроза, остеохондроза и артрита.

Аналоги

Если эффект от использования гомеопатического медицинского средства не будет достигнут, врач назначит заменитель. Среди аналогов можно выделить:

НазваниеДействующее веществоЦена
АфлубинГоречавка желтая, аконит аптечный, молочная кислота, этиловый спиртКапли для приема внутрь 20 мл — 390 рублей
КетоналКетопрофен20 таблеток — 190 рублей
ДиклофенакДиклофенак5 ампул — 59 рублей
Гомеопатический аналог в форме капель

Выбрать правильно аналогичное лекарство сможет только квалифицированный специалист.

Отзывы

Я использовала Дискус Композитум для терапии артроза колена. Вместе с этим препаратом я применяла местное противовоспалительное. По итогу мое состояние значительно улучшилось.

Ирина, 53 года

Впечатления от приема данного средства у меня сложились противоречивые. За 6 недель курса особого эффекта я не почувствовала. Также у лекарства достаточно высокая цена.

Мария, 49 лет

Цена

Медикамент можно приобрести в аптеках по цене 1020 рублей за 5 ампул. Одной упаковки хватает на проведение месячного курса. Хранить препарат нужно в защищенном от солнца месте.

Заключение

«Дискус Композитум» может выступать в качестве вспомогательного средства во время терапии дегенеративных воспалительных болезней. Для достижения максимально быстрого результата рекомендуется сделать выбор в пользу НПВС или глюкокортикостероидов.

Подробнее о суставных болезнях можно узнать из видео:

14
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 028
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
547
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector