Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Таблица продуктов для женщин для диеты по 3 отрицательной группе крови, рекомендации

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2017.10.01
666

Прекрасную половину человечества всегда волновал вопрос, что бы такого съесть, чтобы худеть. Сейчас отходят на второй план жесткие методики борьбы с лишним весом, приходит осознание того, как важно сохранить и приумножить здоровье, так что в тренде мягкие схемы, основанные на принципах правильного питания. Но ученые доказали, что эффективны диеты, основанные на индивидуальных особенностях организма, таких как, к примеру: группа крови, кроме того, они положительно влияют на здоровье.

Строгие диеты отходят на второй план

Диета по группе крови (3 отрицательная): таблица продуктов для женщин

Такие диеты основаны на генетической предрасположенности к определенным видам продуктов. В древности люди жили небольшими общинами, были широко распространены близкородственные браки и признаки, передаваемые по наследству, почти не изменялись, потому что кровь не смешивалась. Поэтому много людей, проживающих на одной территории имели одну группу. Это уникальное открытие принадлежит отцу и сыну, врачам-натуропатам Джеймсу и Питеру Д’Адамо.

В научном поиске они опирались на теорию эволюции крови, её изменениям и появлении четырех групп.

Рассмотрим диету по группе крови для 3 отрицательной для похудения. Такая система питания не ввергает организм в стрессовое состояние, мягко корректируя процессы пищеварения, делая сбалансированными и гармоничными. Если у вас 3 отрицательная группа крови, то диета позволяет легко телу самоочиститься от накоплений, токсических веществ, снизить массу тела у полных людей, нормализовать работу гормональных желез и иммунной системы.

Мужчины семьи Д’Адамо все продукты разделили на три группы в зависимости от того, показаны они к употреблению людям с третьей отрицательной или нет. Они разработали специальные таблицы продуктов для людей с разными группами крови, учитывая резус-фактор, хотя некоторые ученые доказали, что он существенной роли в соблюдении диеты не играет. Список запрещенной еды невелик, поэтому такую систему питания сложно назвать диетой, нет строгого подсчета калорий и соблюдения режима приема пищи. Но она предполагает длительный срок такого стиля употребления пищи. Благодаря тому, что нет жестких ограничений, диета для 3 группы крови (отрицательной) не имеет противопоказаний.

Таблица разрешенных и запрещенных продуктов

По теории третья отрицательная сформировалась у наших предков-кочевников, которые из-за постоянных перемещений с места на место занимались скотоводством. В их рационе преобладали мясо-молочные продукты, еда придавала людям силу, выносливость, устойчивость к негативным факторам внешней среды.

Но преобладание пищи животного происхождения негативно влияет на работу иммунитета и вызывает гиперреактивные реакции, что приводит к отрицательным последствиям в виде аллергических, онкологических, аутоиммунных заболеваний.

Диета по группе крови (3 отрицательная)для похудения

Питание по группе крови для 3 отрицательной не будет тяжелым испытанием силы воли, ведь меню разнообразно и питательно, включает всевозможные виды мяса, кроме мяса птиц, особенно полезно употребление диетической баранины, крольчатины. Разрешена рыба, особенно морские виды, овощи, ягоды и фрукты, злаковые и хлебобулочные изделия. Из напитков целесообразно употреблять чаи из трав с добавлением имбирного корня и фруктовые соки.

Успешное похудение зависит от режима приемов пищи, 3-5 раз в день, примерно в одно и то же время, небольшими порциями, не отвлекаясь на различные дела, гаджеты и тому подобное. Очень важно уменьшить потребление «вредностей»: газированных напитков, кондитерских изделий, жирных, копченых продуктов.

Питание по группе крови для 3 отрицательной, таблица продуктов:

Рекомендованные продуктыНейтральные продуктыНе рекомендованные продукты
МЯСО
КрольчатинаИндюшатинаКурятина
БаранинаГовядинаСвинина
РЫБА
ЛососьКарпУгорь
ФорельОкунь речнойРаки
Сельдь маринованнаяСельдь свежаяИкра
ХекТунец
МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Йогурт натуральныйМолоко коровьеСгущёнка
КефирСывороткаМороженное
ТворогСыр
ОВОЩИ
Капуста белокочаннаяГрибыКартофель
СвёклаШпинатПомидоры
БрокколиЛукРевень
МорковьОгурцы
Перец
Репа
Спаржа
ФРУКТЫ
АлычаАпельсинАвокадо
АнанасПерсикГранат
БрусникаКиви
ВиноградКлубника
КлюкваИнжир
ЯблокоНектарин
Малина
Мандарин
ХЛЕБОБУЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Хлеб пшеничныйБулкиПерловка
Печенье овсяноеМанкаЯчка
РисМакароны
Мука пшеничная
Крекеры соленые
Ржаной хлеб
НАПИТКИ, СОКИ, ТРАВЯНЫЕ НАСТОИ
Чай зеленыйГрейпфрутовыйВодка
Ягоды шиповникаСливовыйКоньяк
МалинаМорковныйЛимонад
КлюквенныйАпельсиновыйСок из томатов
ВиноградныйЯблочный
Чай
Ромашка
Эхинацея
Вино белое и красное
Кофе

Из такого внушительного перечня разрешенных продуктов для питания по группе крови для 3 отрицательной вполне можно составить хорошее меню на неделю. Во-первых, такие блюда несложные, из простых доступных продуктов, а во-вторых, вкусные и питательные. Чувства голода, как на обычных истощающих диетах точно не будет, что так важно для душевного и морального равновесия каждой женщины. У каждой хозяйки всегда найдется несколько коронных рецептов, соответствующих диете по группе крови для 3 отрицательной. Питайтесь генетическим началом и живите долго и без болезней.

666
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 019
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
545
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector