Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Состав крема «Софья» с пчелиным ядом, инструкция для суставов, аналоги, отзывы и цена

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2019.02.25
17

Крем с пчелиным ядом для терапии суставов «Софья» позволяет улучшить состояние человека при артрозах и остеохондрозах. Препарат оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Перед началом активного использования обязательно изучается инструкция к крему «Софья» с пчелиным ядом для суставов. Чтобы достичь максимального эффекта в лечении суставных болезней, необходимо использовать комплексный подход.

Внешний вид упаковки и тубы медикамента

Состав

Лекарство обладает комплексным составом. Среди главных действующих компонентов выделяют:

  • яд пчелиный;
  • эмульсионный комплекс;
  • пчелиный воск;
  • масляные экстракты лечебных трав;
  • гидролизат коллагена.
  • витамины А, Е и Д;
  • кедровое, оливковое и облепиховое масло.

Натуральный состав значительно повышает возможные сроки применения мази. Комбинированный состав позволяет максимально широко воздействовать на имеющуюся болезнь.

Форма выпуска

Бальзам «Софья» реализуется в пластиковой тубе 75 г. В свою очередь, туба помещается в картонную упаковку. Препарат обладает достаточно густой консистенцией, которая быстро впитывается в кожу. Лекарственное средство подходит только для местного нанесения в строгом соответствии с инструкцией.

Важно! Для получения максимального результата от терапии потребуется посетить профильного специалиста. При использовании нескольких местных лекарств нужно учитывать их совместимость друг с другом.

Фармакодинамика и фармакокинетика

«Софья» быстро проникает в кожные покровы, но при этом практически не всасывается в системный кровоток. При использовании данного лекарства удается получить следующие эффекты:

  • разогревающий;
  • обезболивающий;
  • бактерицидный;
  • питающий;
  • регенерирующий.

В составе препарата находится огромное количество полезных компонентов, которые способствуют питанию суставов и позволяют достичь скорейшего восстановления суставной ткани.

Лекарство поможет в кратчайшие сроки победить патологию суставного сочленения

Эффект от применения крема становится заметен через 20-35 минут после нанесения. Выраженный эффект достигается только при регулярном использовании.

Показания и противопоказания

«Софья» обладает широким списком показаний к использованию. Среди них выделяются:

  • артрит, артроз колена и остеохондроз позвоночника;
  • профилактика развития дегенеративных болезней суставов;
  • замедление процесса старения;
  • профилактика сезонного обострения суставных патологий.

Крем для тела в области суставов и позвоночника для терапии рекомендуется использовать вместе с другими лекарствами. Для профилактики данное средство можно применять в одиночку. Схему лечения обязательно должен составлять врач, учитывая индивидуальные особенности человека.

Среди противопоказаний к нанесению выделяют индивидуальную непереносимость одного из компонентов, находящихся в составе, наличие язв и открытых ран, а также венозного тромбоза. Применение во время беременности должно быть согласовано с врачом.

Побочные действия

В некоторых случаях могут давать о себя знать побочные явления, среди которых выделяют:

  • покраснение;
  • жжение;
  • зуд.

Препарат практически никогда не вызывает системные побочные эффекты. В редких случаях дают о себе знать местные проявления, которые самостоятельно проходят при снижении дозировки или отмене медикамента.

При возникновении сильного жжения в области нанесения потребуется смыть лекарство

Чтобы не допустить появления негативных проявлений, необходимо внимательно изучать инструкцию. «Софья» будет помогать только при правильном использовании.

Дозировка и передозировка

Мазь требуется использовать на протяжении определенного промежутка времени, чтобы эффект был выраженным. Неврологические патологии нужно лечить посредством двухразового нанесения мази втирающими движениями на протяжении 8-10 дней. Для облегчения состояния при артрозе или артрите потребуется применять лекарство 2-3 раза в день на протяжении 4-6 недель.

Использовать средство можно как на теле, так и на конечностях. Наносить медикамент нужно посредством легкого массажа. Для улучшения результата иногда рекомендуется оборачивать пораженное место тканью для прогревающего эффекта.

«Софья» может выступить вспомогательным средством в лечении суставов

В официальной инструкции пчелиного бальзама «Софья» нет информации о передозировке. При значительном превышении дозы могут возникнуть местные проявления. При возникновении тяжелой аллергической реакции на продукты пчеловодства необходимо вызвать скорую помощь. Тяжелая аллергия требует симптоматического лечения в стационарных условиях.

Взаимодействие

Какого-либо лекарственного взаимодействия «Софья» не имеет. При применении данного лекарства с другими аптечными препаратами необходимо соблюдать временной интервал 2-4 часа. Требуется, чтобы все действующие компоненты бальзама впитались. Только после этого можно наносить лекарство другого класса.

Важно! Любую комплексную схему воздействия должен составлять опытный врач. Обязательно требуется консультация у профильного специалиста для того, чтобы определить наиболее эффективный метод терапии патологии.

Аналоги

В аптечной сети можно легко найти аналог данному крему. Среди аналогичных средств можно выделить:

НазваниеГлавные компонентыЦена
КапсикамКомплекс прогревающих и анальгезирующих веществ300 рублей за 50 г
АпизатронЯд пчелиный, метилсалицилат243 рубля за 20 г
ФиналгонНонивамид, Никобоксил20 г — 304 рубля

С подбором аналогов не возникнет проблем, если обратиться в лицензированную аптечную сеть. Среди противовоспалительных, прогревающих и анальгезирующих удастся найти как синтетические, так и натуральные средства.

Отзывы

Мазь Софья по праву считается одной из лучших. Я смогла убедиться в этом на своем опыте, когда столкнулась с защемлением нерва позвоночника. Врач назначил мне данный медикамент, а также несколько других препаратов. В итоге за короткий промежуток мне удалось консервативным путем устранить проблему.

Алина, 39 лет

Я применяла бальзам Софья для борьбы с коленным артрозом. Болезнь беспокоит меня уже несколько лет. Применять сильнодействующие средства постоянно невозможно, поэтому я приобрела для себя данный крем. В итоге могу сказать, что эффект от использования есть, но при этом он незначительный. Мазь поможет устранить незначительную боль и снять небольшое воспаление.

Мария, 58 лет

Цена

Приобрести 75 г препарата «Софья» можно по цене около 165 рублей. Покупать лекарство желательно в проверенной аптеке.

Заключение

«Софья» является отличным средством, которое можно использовать в составе комплексной борьбы с суставным поражением. Также препарат отлично подходит для устранения последствий после растяжения мышц.

Подробнее узнать об эффекте продуктов пчеловодства в лечении суставов можно из видео:

17
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 024
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
547
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector