Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Применение мази Вальгусстоп, отзывы, цена, аналоги, состав, показания

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2018.11.26
315

Вальгус является деформацией стопы. Возникает в результате чрезмерной нагрузке на переднюю зону ноги, особенно совместно с ношением тесной и неудобной обуви. Также в народе эту патологию могут называть «косточкой». При подобной деформации рекомендуется Вальгусстоп мазь. Средство способствует ликвидации неприятной симптоматики и улучшению самочувствия пациента.

Состав лекарства

Целебное действие препарата обусловлено содержанием множества полезных веществ. Именно эти компоненты способствуют снижению выраженности симптоматики. В состав средства входят:

  1. Пальмовое, анисовое масло.
  2. Медицинская желчь.
  3. Глицерин.
  4. Кофеин.
  5. Вытяжка малины.
  6. Экстракт горного баранника (арники).
  7. Салицилат.
  8. Масло из перечной мяты.
  9. Эфирное масло лаванды.
  10. Вытяжка гвоздики.
  11. Масло карите (из косточек дерева Ши).

Комбинация компонентов способствует не только полезному эффекту. Ингредиенты обладают каждый своим действием, при правильном применении каждое из них помогает пациенту забыть о заболевании.

Вальгусстоп содержит компоненты, необходимые для устранения симптоматики

Форма выпуска и описание

Это лекарство применяется наружно. Соответственно и форма распространения подобрана таким образом, чтобы применить локально.

Вальгусстоп распространен в виде мази. Также среди форм выделяют лечебные кремы и бальзамы  для ног.

Фармакологические особенности

Фармакокинетика говорит потребителю о том, что в кровоток компоненты лекарства практически не всасываются. Это очень хорошо, так как не возникают системные побочные действия.

Фармакодинамика обусловлена действием основных составляющих компонентов. Анисовое и пальмовое масла обладают способностью стимулировать кровоток в сосудах. Это способствует улучшению трофики в пораженном участке стопы.

Кофеин добавляют в мазь для стимуляции метаболических процессов в тканях ног. При нанесении, этот компонент быстро проникает сквозь кожные покровы и активирует кровообращение. Это обеспечивает регенерацию мелких повреждений, снижение выраженности воспаления.

Салициловая кислота обладает многими эффектами, а именно:

  1. Противовоспалительный.
  2. Смягчающий.
  3. Ранозаживляющий.
  4. Антибактериальный.

Важно! Салицилат также необходим для устранения огрубения кожи.

Масло из косточек Ши содержит большое количество жирных кислот. Благодаря этому этот компонент способствует улучшению состояния кожи, повышает ее резистентность к негативным факторам внешней среды. Также усиливает действие салицилата, устраняя явления отечности.

Эфирные масла обладают разнообразными действиями. Но их эффекты можно разделить на две группы. Первая включает устранение болезненности за счет снятия воспаления, стимуляции заживления повреждений. Вторая – предотвращение микробного и ли грибкового заражения и без того поврежденных тканей.

Показания и противопоказания

Применять средство можно при многих патологиях стопы. Это обусловлен широки спектром эффекта. Главным показанием для применения является вальгус. Если развивается косточка, «Вальгусстоп», инструкция которого должны быть прочитана обязательно, рекомендуется приобрести в виде мази. Наибольшая эффективность наблюдается в самом начале возникновения патологии, когда шишка на ноге только начинает развиваться. Кроме того, крем и мазь можно использовать при небольших ранениях и трещинах. Устранить натоптыши и мозоли также можно, применяя это средство.

Главное показание – «шишка» на стопе

Но все же есть и противопоказания к использованию. Прежде всего, это аллергия на любой из компонентов. Перед процедурой рекомендуется нанести небольшое количество мази на чистую кожу предплечья и подождать 30 минут. Если нет покраснения или отека, использовать лекарство можно.

Побочные действия

Список нежелательных эффектов после применения лекарства очень краткий. В него входят только наружные кожные проявления.

Побочным эффектом является сыпь

Прежде всего, возможен ответ организма в виде развития сыпи. Также кожная реакция проявляется зудом и жжением.

Дозировка и передозировка

Доза лекарства зависит от величины поражения. Перед применением рекомендуется сделать ванночку и пропарить в воде температурой 35 град1сов пораженный участок. Затем после вытирания нанести приблизительно 0,5-1 г мази и втереть. Затем на ногу перед сном надеть теплый носок.

Передозировка практически не встречается. В исключительных случаях возможно появление сыпи и зуда.

Взаимодействие

При использовании важно помнить, что оно не считается медицинским препаратом. Вальгусстоп относят к косметическим средствам. Поэтому использовать его необходимо с осторожностью.

При исследовании значительного воздействия на эффективность иных средств не обнаружено. Но все же необходимо консультироваться перед началом лечения с доктором.

Аналоги

Список аналогов небольшой. Заменители выделяют по клиническому эффекту.

НазваниеАктивный компонентПик эффектаЦена (в рублях)
Акулий жирЖировая ткань акулы3 часа350
Шишка-СтопЭфирные масла трав, спирт, глицерин, жир акулы2 часа500

Отзывы

Некоторые отзывы потребителей.

Шишка у меня появилась из-за ношения каблуков. Болела ужасно, что мешало ходить. После применения Вальгусстопа быстро почувствовала облегчение. Продолжаю его использовать.

Анна, 30

У меня из-за тесных туфель начала расти косточка под первым пальцем. Очень болело, подруга посоветовала мазь Вальгусстоп. Очень хорошее средства, боль устранило буквально с первых процедур.

Стоимость

Цена средства в городах Российской Федерации зависит прежде всего от производителя. Также на стоимость может повлиять наценка самой аптеки.

В среднем, цена колеблется от 300 рублей за тубу 15 мл. Но также в некоторых аптечных пунктах можно найти средство, цена которого отличается.

Вальгусное изменение стопы является не только косметическим дефектом. Эта патология значительно ухудшает качество жизни пациента  нарушает функционирование ОДА. Поэтому важно своевременно обращаться к врачу и начинать лечение. Полезная информация в видеоролике:

315
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 024
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
547
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector