Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Состав геля для суставов «Пантогора» – инструкция по применению, эффективность, аналоги, от чего зависит цена, отзывы пациентов

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2018.11.12
10

Болевые ощущения в суставах не просто провоцируют дискомфорт, но и приводят к более опасным патологиям, иногда к инвалидности. Существует большое количество препаратов, помогающих нормализовать функции организма. Один из востребованных и популярных в последнее время – гель «Пантогор». Он применяется для восстановления функций сочленений.

«Пантогор» – гель для суставов, инструкция по применению

Состав

Основное действующее вещество лекарства – вытяжка пантов марала. Это неокостеневшие рога с губчатой структурой. Уже с давних времен в разных странах активно применялись свойства пант, в связи с чем добывали их всеми возможными способами. В них множество незаменимых для организма человека микроэлементов, они не содержатся ни в одном другом комплексе витаминов.

Вытяжка оказывает такие действия:

  • заживляющее;
  • противовоспалительное.

Кроме того, следует отметить присутствие дьявольского корня в составе. Это мощное обезболивающее вещество, помогающее избавиться от скованности.

Экстракт маклюры в составе активирует процессы регенерации, помогает заживлять травмы, противостоять воспалительным процессам, предотвращать разрушение костной ткани.

Адамов корень позволяет придать хрящам эластичности и выносливости, а золотой ус нормализует обменные процессы, также восстанавливает целостность тканей.

Форма выпуска

Гель «Пантогор» является натуральным средством, его создают на основе самых редких природных ингредиентов, у которых нет аналогов. Реализуется препарат в форме геля, полное название медово-пантовый бальзам. По структуре он вязкий, густой, темного цвета.

Панты канадского марала, экстракты дьявольского когтя значительно усиливают эффективность друг друга, купируют воспаления, боль в области поражения. Уникальный комплекс остальных ингредиентов положительно влияет на хрящи, суставы, нормализуя их активность и структуру.

Лекарство не вредит организму при одновременной высокой эффективности, поэтому спрос на него постоянно растет.

Фармакодинамика и фармакокинетика

«Пантогор» воздействует на ткани комплексно, регенерируя их, устраняя болевые ощущения, восстанавливая двигательную активность и амортизируя трение суставов.

Благодаря одновременному поступлению высокой концентрации питательных веществ препарат оказывает такие действия:

  • общеукрепляющее;
  • иммуностимулирующее;
  • тонизирующее;
  • противовоспалительное;
  • обезболивающее;
  • заживляющее.

Активность «Пантогора» предполагает не просто купирование боли, но и воздействие на причину патологии. Этого удается добиться благодаря активизации собственного иммунитета организма. Таким образом, запускает восстановление, проводится одновременная профилактика новых поражений хрящей, суставов.

Показания и противопоказания

«Пантогор» назначается в случае нарушений функций опорно-двигательной системы. Он снимает боль и возвращает подвижность. Одновременно укрепляются хрящи, нормализуется их амортизация.

Показания

Гель назначается при:

  • патологических изменениях в соединительной ткани;
  • постоянной, периодической боли позвоночника, мышц, соединений суставов;
  • острых, хронических воспалениях – ревматизме, лихорадке, артрите и т.п.;
  • дегенеративных процессах в суставных тканях.

Отзывы о лекарственном препарате подтверждают его эффективность уже с первого нанесения. Результат заметен уже спустя 10 минут. После завершения целого курса большинство болезней полностью отступают.

Несмотря на все положительные качества, в руководстве упоминает и о противопоказаниях средства:

  • аллергия на компоненты состава;
  • склонность к проявлению гиперчувствительности.

Побочные действия

У «Пантогора» нет конкретных побочных эффектов. Но при использовании лекарства важно помнить, что может развиваться индивидуальная непереносимость. Особенно к этому склонны люди с разными типами гиперчувствительности.

Дозировка и передозировка

В инструкции правила применения медикамента описаны очень подробно. Это эффективное средство для местного применения, производители которого дают такие рекомендации:

  • немного геля выдавить на пальцы или ладонь;
  • нанести средство на поврежденный сустав или область поражения нетолстым слоем;
  • слегка втереть круговыми движениями;
  • повторять манипуляции 2-3 раза за день;
  • полный курс должен равняться 30-45 дням.
Рекомендации по применению

Если говорить о результате терапии, то по итогам тестирования, проведенного производителями, было установлено, что боль отступает уже после первого использования. В течение следующих 2 недель уходят отеки, краснота, воспаления. Когда воспалительный процесс остановлен, то при дальнейшем использовании начинается естественная регенерация хрящевых тканей.

После завершения курса поврежденный сустав начинает нормально работать, поэтому использовать гель можно с целью профилактики.

Случаи передозировки гелем не зафиксированы.

Взаимодействие

«Пантогор» можно использовать в комплексе с другими лекарствами, негативных воздействия в комплексной терапии с гелем выявлено не было. Но перед применением лучше посоветоваться с доктором.

Аналоги

«Пантогор» – это препарат на основе натуральных веществ, поэтому по данным научной медицины близких аналогов лекарства нет. Подобные средства производят в США, Канаде – в тех странах, которые являются естественной средой обитания маралов, лесных оленей.

К приближенным заменителям можно отнести средства из списка, представленного в таблице.

НаименованиеАктивные веществаФорма выпуска
«Артропант»глюкозамин, хондроитинкрем
«Artrodex»панты сибирского маралакрем
«Флекс Про»натуральные растительные экстрактымазь

Отзывы

Я любитель носить высокие каблуки, но суставы часто страдают из-за этого, ведь в них так или иначе происходит деформация. Я прочитала много хороших отзывов о «Пантогоре». После применения боль стала отступать, но также пришлось чуть реже ходить на каблуках.

Анастасия, 34 года

Я травмировал колено, хирург после осмотра порекомендовал «Пантогор». Боль отступила уже к вечеру на первый день лечения. Спустя неделю использования я перестал прихрамывать, но курс обязательно закончу. Препаратом полностью доволен.

Игорь, 42 года

Отзывы после лечения

Цена

Производитель старается сделать цену лекарства максимально доступной для каждого человека. Уточнить, сколько оно стоит, можно на сайте. По этой причине гель не реализуется в аптеках. Не было достигнуто согласие об установке стоимости препарата, так как фирма заинтересована в продаже средства по максимально доступной цене.

Так, реальный гель можно заказать только на официальном сайте. Не придется теряться в поисках информации – достаточно заполнить заявку, указав номер телефона. Менеджер обязательно свяжется, чтобы подтвердить заказ и ответить на интересующие вопросы.

В подлинности продукта можно быть уверенным лишь при таких условиях:

  • заказ на официальном сайте;
  • наличие инструкции в упаковке;
  • наличие сертификата качества, который высылается вместе с товаром;
  • на упаковке есть уникальный код, который можно подтвердить и проверить на сайте.

В среднем цена составляет 2 тыс. руб. Он реализуется не только на сайте производителя, но и в других крупных интернет магазинах. Но в таком случае могут появляться сомнения в качестве. Производитель на своем сайте часто устанавливает скидки.

Заключение

Нельзя оставлять без внимания заболевания суставов, даже минимальные нарушения их функционирования. С течением времени ситуация только ухудшится, боль станет невыносимой. «Пантогор» хорошо справляется с поставленными задачами, помогая вернуть подвижность сочленений и предотвратить новые заболевания.

10
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 021
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
546
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector