Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Свойства мази «Кармолис», состав, аналоги, отзывы людей и цена

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2018.10.13
16

«Кармолис мазь» представляет собой комбинированное средство для лечения воспалительных заболеваний суставов и мягких тканей. Препарат обладает местнораздражающим и обезболивающим действием.

Внешний вид медикамента

Состав

В составе препарата находится большое количество различных веществ. Среди них выделяют:

  • эфирные масла (лаванда, розмарин, шалфей и т.д.);
  • левоментол;
  • камфора;
  • метилсалицилат.

Комплексный состав позволяет достичь более яркого эффекта.

Важно! Перед началом использования геля требуется консультация специалиста.

Форма выпуска

«Кармолис» доступен в виде геля, жидкости и капель. Подобрать подходящий вариант поможет врач. Для местного препарата существует меньше преград к применению. Гель реализуется в тубах 72 и 145 г. Капли и жидкость доступны в разных флаконах.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат в форме геля оказывает раздражающее, обезволивающее и противовоспалительное действие. Компоненты медикамента практически не проникают в системный кровоток. Местное воздействие позволяет эффективно бороться с травматическими воспалениями.

Показания и противопоказания

Среди показаний к использованию «Кармолиса» выделяют:

  • кожный зуд;
  • миалгию;
  • артриты;
  • неврит.

Как правило, лекарство используется в составе комплексного лечения. Для достижения максимального результата его нужно применять в строгом соответствии с инструкцией. Гель для лечения суставов имеет свои противопоказания к применению, среди которых выделяют:

  • гиперчувствительность;
  • беременность;
  • период лактации;
  • возраст до 12 лет.

Прежде чем использовать крем, потребуется убедиться в том, что отсутствуют запреты к приему.

Побочные действия

Побочные явления дают о себе знать крайне редко. Чаще они появляются при использовании лекарства в форме жидкости для суставов. Среди возможных негативных проявлений выделяют:

  • аллергические реакции;
  • покраснение;
  • зуд.

Чтобы столкнуться с побочными эффектами, требуется серьезно превысить дозировку или сроки использования. Терапия суставных заболевания обычно проходит без осложнений.

Дозировка и передозировка

Официальная инструкция рекомендует наносить гель на пораженную область до 5 раз в день. Продолжительность лечения составляет примерно 14-24 дня. Рекомендуется втирать препарат массажными движениями. Это поможет получить более выраженный эффект.

Гель втирают в колено или любую другую область посредством массажа

Случаи передозировки мазью зафиксированы не были. Даже значительное превышение рекомендуемых доз не приведет к появлению осложнений.

Взаимодействие

В инструкции не указано о наличии взаимодействия препарата с другими классами лекарств. Чтобы достичь хорошего результата в терапии, рекомендуется соблюдать интервалы между нанесениями местных средств. Также рекомендуется применять системные медикаменты.

Аналоги

Если человек хочет использовать гель при остеохондрозе, то у него есть большой выбор различных средств в аптеке. Полностью аналогичных вариантов найти не удастся, но можно купить схожие по действию заменители. Среди аналогов выделяют:

НазваниеДействующее веществоЦена
НурофенИбупрофенГель 5% 50 г — 160 рублей
ИндометацинИндометацинМазь 10% 30 г — 60 рублей
Эхинацея ПКомбинированный составТаблетки 100 штук — 105 рублей
Местные заменители позволят снять боль и воспаление

Отзывы

При обсуждении люди среди преимуществ «Кармолиса» выделяют его практически полностью натуральный состав и малое количество побочных эффектов.

Я использовала Кармолис по совету подруги. Данное средство легко найти в аптеке. После приобретения я применяла его для борьбы с артритом колена. Симптомы стали менее выражены, поэтому рекомендую препарат всем людям со схожей болезнью.

Анастасия, 39 лет

Врач назначил мне Кармолис, так как у меня аллергия на многие НПВС. При помощи этого медикамента я наконец-то смогла забыть о болевом ощущении в коленях. Побочных явлений выявлено не было. Препарат показал себя с лучшей стороны.

Валерия, 43 года

Цена

Гель можно найти в аптеке по цене около 500 рублей за 72 грамма. Лекарства хватает на длительный период времени. Товар нужно приобретать только в лицензированных аптеках. Рецепт от врача не требуется.

Заключение

«Кармолис» — достойное средство, которое может заменить НПВС. Рекомендуется применять препарат только в составе комплексной терапии. Это позволит получить выраженный результат за короткий срок.

Из видео по ссылке можно узнать, как лечить остеохондроз при помощи упражнений:

16
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 024
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
547
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector