Портал о диагностике, лечении
и профилактике заболеваний сердца

Что можно узнать о характере человека по группе крови? Описание и характеристика каждой из них

0
Марина Дмитриевна
Автор статьи:
Марина Дмитриевна
2017.10.08
598

Жизненные условия, воспитание, окружающая среда, физическое, психическое состояние, наследственные черты – все это влияет на характер каждой личности. Есть прямая взаимосвязь между личностными особенностями с внешними данными. Но в последние годы распространилась идея о том, что можно определить характер по группе его крови, даже предсказать судьбу человека и совместимость партнеров!

Правда ли, что кровь влияет на характер?

В процессе эволюции менялся иммунитет, рацион и пищеварение человека, увеличивалось количество групп крови. Однако в то же время системы, ответственные за эмоциональную и умственную реакцию, тоже менялись. В связи с этим появлялись различные психологические типы людей и черты характера.

Каждой из групп крови пришлось пережить долгую войну за выживание. Напористые самостоятельные бойцы с первой группой крови не растерялись, они могли вполне приспособиться в упорядоченном окружении людей, привыкших получать помощь друг у друга, – представителей второй группы. Не стоит удивляться, находя в собственной душе некие черты характера далеких предков.

Японцы убеждены, что индивидуальность и темперамент непременно зависит от группы и состава крови. Проведение специальных анализов в этой стране получило широкое распространение. Менеджеры и начальники при приеме новых работников в компанию обязательно учитывают результаты анализов крови, составляют таблицы и презентации, чтобы узнать, как новые сотрудники себя проявят в дальнейшем. Японцы изучают анализы крови друг друга, чтобы выбрать себе друзей, любимого человека, партнера.

Аппараты, которые моментально выполняют тест пробы крови на группу и резус, установлены в магазинах, ресторанах, автобусных остановках и прочих общественных местах. В этой стране работает авторитетная ассоциация «Общество АВ0». Ее главная задача – помочь людям, бизнесменам, руководителям в принятии верных решений с учетом типологии крови, ее резуса и группы.

Определение резус-фактора

Однако, как и другие попытки идентифицировать людей и разделить их на классы, данный метод смотрится как-то зловеще. Если вы утверждаете, что положительные группы крови черты характера имеют одни, а отрицательные – другие, то в любом случае однажды услышите, что есть группа, которая лучше других, или та, с которой лучше не связываться.

Получается, что формируется некое кастовое деление. Это явление характерно для японцев. Например, компания дает объявление, что принимает на конкретную должность людей только со второй группой крови. Разве это справедливо? Японцам виднее.

Ученые подтверждают эту связь?

Сегодня исследователи и врачи не сомневаются в том, что присутствует биологическая связь между физическим телом и мозгом, в том числе и интеллектом. Гипотеза о том, что группа и резус крови с характером человека на самом деле взаимосвязана, не такая уже и странная. Достаточно внимательнее присмотреться. и вы сами заметите, что у людей с различными группами и резусами прослеживаются общие личностные черты, унаследованные от далеких предков.

Характеристики и советы для каждой личности основаны на обобщенных результатах многолетних экспериментальных наблюдениях, в которых участвовали тысячи добровольцев. Это дало возможность составить развернутую картину индивидуальных черт, скрытых в каждой группе.

Характеристика человека по группе крови помогает продуктивнее работать, стать счастливее в личной жизни и обрести уверенность в себе в дальнейшем. Рассмотрим кратко описание характеров для каждой группы.

Таблица групп

Первая группа (0)

У каждого человека с этой группой в генах заложены позитивные черты: закаленность, сила, настойчивость в достижении целей, отвага, интуиция. Наши предки с такой группой характеризовались животной напористостью, стремлением к цели, способностями к выживанию в сложных ситуациях. Они были уверены в своих силах. И это сыграло в их пользу, иначе и нас бы сейчас не было.

Имеющий первую группу человек может лично достойно оценить доставшееся ему наследство. Факторы, делающие его здоровым, энергичным. А если добавить еще и правильное питание с большой концентрацией белка, то это обеспечит таким людям крепость и выносливость. Они лучше других реагируют на изнуряющие физические нагрузки, а если их нет, то падают духом, приобретают лишний вес, становятся вялыми.

Качества лидера

Вероятно, люди с первой группой получили такие черты, как целенаправленность, лидерские качества, которые, безусловно, характерны для данной категории. Ведь такой человек привлекает общество своей силой, отличным здоровьем, мощью и уверенностью.

Бытует мнение, что для обладателей первой группы характерна смелость, внутренняя сила, самостоятельность. Эти люди выносливы. Им требуется постоянная борьба с трудностями и проблемами, в том числе и физического характера. Если таких событий в жизни не происходит, то носители первой группы становятся несчастными, теряют волю к жизни, падают духом, впадают в депрессивное состояние.

За счет того, что эти люди так сильно жаждут успеха, они могут повести за собой массы людей, стать настоящими лидерами. Зачастую из них получаются отличные управленцы, которые своим оптимистичным характером, уверенностью в успехе, желанием идти вперед влияют на окружающих. Правда, для всего этого требуются перспективы самореализации. Важно найти любимое занятие в жизни и отдаваться ему целиком.

Среди носителей первой группы встречаются знаменитые люди, способные рисковать, занимающиеся экстремальным спортом – потребность в постоянной борьбе и победах над собой сильно повлияла на такие увлечения.

В характере человека первой группы есть список и плохих черт:

  • Агрессия;
  • Упрямство;
  • Импульсивность;
  • Раздражительность;
  • Неумение адекватно оценить собственные достижения;
  • Непримиримость.

Вторая группа (А)

Для представителей второй группы характерно:

  • Упорство;
  • Тяга к труду и работе;
  • Надежность;
  • Способность адаптироваться к среде и обществу;
  • Коммуникабельность;
  • Рассудительность.

Эти люди терпеливы, они редко совершают импульсивные поступки, стараясь для начала разобраться с сутью вопроса, а уже потом приступать к конкретным действиям. За счет таких положительных качеств характера они считаются отличными специалистами в выбранной профессии, прекрасными партнерами, надежными друзьями. Нередко представители данной группы становятся донорами.

Трудолюбие и упорство

Носитель второй группы никогда не уйдет, громко хлопнув дверьми. Он постарается обязательно разобраться в ситуации, прежде чем принимать решение.

Однако стоит отметить, что у окружающих людей редко получается понять то, что действительно чувствуют и думают представители второй группы, так как они это умело скрывают. Даже если они встречаются с неприятной личностью, либо внутри себя осуждают чьи-то поступки, то вряд ли захотят прямо рассказать о своих мыслях. Они предпочтут терпеливое молчание. Однако, когда чаша терпения переполнится, или наступит ситуация, способная обнажить истинные эмоции, вторая группа выскажет все, даже может наговорить лишнего.

Характеристика по группе крови рассказывает, что эти люди уязвимы к влиянию стресса, который негативным образом отражается на их жизни. А вогнать в стрессовое состояние таких личностей может множество ситуаций. Если человек не умеет справиться с проблемой. его предает любимый человек или что-то случается со здоровьем, то у него часто опускаются руки.

Читайте также: 2 положительная группа крови – характеристика, принцип наследования, взаимодействие с другими группами

Третья группа (В)

Третья группа крови и характер включает такие черты:

  • Умение переживать за других людей, сочувствие;
  • Доброта;
  • Сердечность;
  • Бесконфликтность.
Доброта и сердечность

Не стоит удивляться, что большинство людей старается найти себе друга в лице представителя третьей группы. Кроме прочего, такие мужчины и женщины крайне редко вступают в конфликты, особенно, если на то нет явных причин. Зато у людей с данной группой слишком острое ощущение справедливости. Когда они замечают, что кто-то пытается обидеть окружающих или их самих, поступить неправильно по отношению к кому-то, они не останутся в стороне.

Стоит отметить, что представители третьего типа имеют гибкий характер, несмотря на огромную силу воли. Для характера человека с третьей группой крови, в отличие от первой, не свойственна напористость в достижении целей. Эти люди лучше попробуют сделать свой путь комфортным, продуманным, без конфликтных ситуаций.

За счет неординарного мышления и изобретательности, люди с такой кровью добиваются больших успехов в творческих направлениях деятельности – здесь им удается в полной мере раскрыть свои способности. Зато когда им приходится выполнять скучную рутинную работу, они становятся унылыми, вялыми, безынициативными, поэтому способны сорвать все графики и вовсе отказаться от выполнения.

В характеристике качеств человека с третьей группой крови о дисциплинированности говорить не приходится. Поэтому ее представители стараются добиться независимости, автономности в вопросах установки расписания и графика работы. Одним из главных условий для достижения успеха для них становится занятие тем делом, которое по душе.

Четвертая группа (АВ)

Представители четвертой группы – тонкие и необычные натуры. Их отличают такие качества:

  • Душевность;
  • Умение договариваться;
  • Развитая фантазия;
  • Умение ощущать прекрасное;
  • Тончайшее чувство вкуса.
Творческие люди

Из них получаются отличные психологи, даже без специального профессионального обучения. Этим людям с легкостью дается сострадание, умение слышать и успокоить человека, отдавать собственную положительную энергию, ничего не прося взамен.

Однако травмирующие ситуации они переживают болезненно. Эти люди подвержены алкогольной или наркотической зависимости, суицидальным наклонностям, что плохо сказывается на качестве их жизни. Ведь они слишком близко принимают к сердцу любые события и часто преувеличивают негативность ситуаций. Родителям детей с четвертой группой рекомендуется обратить внимание на это, постараться предостеречь от необдуманных решений, поддержать в трудную минуту.

При этом люди четвертой группы – заядлые романтики. Если мужчина часто дарит цветы, пишет открытки на асфальте, покупает огромные букеты шариков и делает разные приятные сюрпризы, скорее всего, он относится именно к данной категории. Еще одна положительная черта этой группы – замечательные способности организовывать работу, праздники и пр. Эти люди способны без труда придумать увлекательное занятие для скучающих друзей, раздать задачи каждому члену коллектива.

Положительной считается и способность поддерживать разговоры – люди с кровью четвертого типа считаются идеальными собеседниками и становятся заводилами в любых компаниях. Они обладают развитой интуицией, которая порой граничит с даром предсказания или предчувствия. Благодаря многогранности таких личностей, они положительно проявляют себя в различных сферах с самого детства.

Иногда ребенок с четвертой группой может каждый месяц менять увлечения, занимаясь то танцами, то рисованием, то спортом, то полностью погружаясь в учебу. Да и взрослый человек все никак не может определиться, на чем же ему остановиться.

Однако такой непрерывный поиск не позволяет добиться существенных успехов в какой-то одной области. Стремление забрать все и сразу часто лишает таких людей возможности изучить мелкие нюансы, добраться до сути. Для этого у них слишком мало терпения. Так что самых высоких достижений в карьере и трудовой деятельности они не добиваются.

Здоровье у представителей типа АВ, пожалуй, неважное. Их иммунитет «дружит» с любыми вирусами, болезнями, патологиями, которые только можно придумать. Таким образом, если у представителей первой группы иммунитет мощный и неуязвимый, словно железные броневые ворота, то у четвертой категории его можно сравнить с ржавой, поношенной калиткой без щеколды.

Здоровье

Заключение

Безусловно, пока нет достоверных доказательств предположений об определении по группе и резус-фактору крови характера людей, еще множество данных и сведений требуют тщательного исследовательского изучения. Абсолютных знаний об уникальности клеточного строения человека пока еще нет. Возможно, в будущем ученые все-таки составят некий идеальный рецепт, помогающий в совершенстве определить черты характера каждой личности по особенностям анатомии, физиологии и показателям анализа крови.

598
Комментариев пока нет, но Вы могли бы оставить его первым...
Оставить свой комментарий
Сообщение проверяются модераторами, поэтому будьте корректны

Вопросы врачамБолее 2000 вопросов и ответов
Задать вопрос врачу



Полезные книги
2 021
Атеросклероз сосудов. Лучшие методы лечения
541
Ишемическая болезнь сердца
546
Стенокардия
534
Омолаживающая гимнастика для сердца и сосудов
546
Лечение сердца и сосудов в пожилом возрасте
Adblock
detector